НУЖЕН СОВЕТ ПО ОЧКАМ.

№819249 Нужен совет по очкам.
Оксана Жен., 31 лет. Россия Ханты-Мансийск
Здравствуйте. Кратко введу в курс дела: у ребенка (дев) с 10 мес. содружественное косоглазие, к носу, астигматизм, гиперметропия (+9,5, +9,25). Левый глаз сильно к носу косил, да еще и вертикальный компонент присутствовал. Носим очки с 2,5 лет (сейчас 4,5г). Выписки из амбулаторной карты к сожалению нет на руках. Последние очки были (рецепт не нашла) прям по максимуму на 1 глаз+9,5, на 2+9,25.Еще помню врач уточняла, что с цилиндрами (не знаю, что это значит, но вы поймете наверное). 1 октября сделали операцию по исправлению косоглазия на левом глазу, дней 10 глаз стоял ровно. При выписке нам оперирующий доктор выписал новые очки: правый sph +7,5 cyl +1 ax 90« левый sph +7,5 cyl +2 ax 100» Купили мы их, стали носить и левый глаз опять поплыл к носу, я испугалась - надела старые очки: встал ровно. Пошли к местному офтальмологу на консультацию: посоветовала до обеда носить новые очки, более слабые, а с обеда до вечера старые. Как то странно.... У нас к тому же монокулярное зрение, левый не участвует в зрительном акте, но окклюзию сказали не делать. Вообщем я в растерянности, как бы правильно поступить:
1.носить новые очки (послабее, и в них глаз косит к носу) или старые (посильнее, глаз не косит)? 2.носить окклюдер?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать данные рефракции на 2 день расширения зрачков после устранения спазма
аккомодации и остроту зрения в очках. Мозг должен поставить глаза прямо.
Мозг надо научить пользоваться двумя глазами одновременно. Надо правильно
подобрать очки и вырабатывать бинокулярное зрение . Это главное.
Очки надо носить весь день.