ЖИРОВИК НА ВЕКЕ

№82297 Жировик на веке
Елена Жен., 27 лет. Россия Калининград
Ребенку 6 мес.на левом глазу на верхнем веке образовался шарик размером со спичечную головку,возможно жировик и на нижнем веке тоже,но размером с горошину.Были у врача-сказал жировики,лечить каплями калий-йод.А вы,что посоветуете.Зарание огромное спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация, возможно, в нашем институте.

1)необходимо окончательно установить диагноз. Если это , действительно, липома то

2)необходимо сделать УЗИ орбиты,для исключения липомы в орбите.

3)пройти консультацию врача-генетика для исключения аутосомно-доминантного системного липоматоза.

4)если это липома, то местное лечение эффекта не даст, проводится хирургическое лечение по показаниям.

5) тактика лечения должна определяться после проведения всех обследований.