РЕТИНОШИЗИС

№912655 Ретиношизис
Лена Муж., 9 лет. Россия Киров
Сыну 9 лет ( родители с высокой миопией), ухудшение зрения заметили в 5 лет. В 7 лет в школе резко упало до -2, стали пользоваться ночными линзами. В начале 2016 года появились жалобы на головные боли, мельтешение, раздвоенность, зрение до единицы перестало корректироваться. Стали искать причину, нашли отслоение сетчатки, ямку в зрительном нерве. Это все только на одном глазу. Правый глаз состояние сетчатки нормальное. Направляют на консультацию в Гельмгольц с диагнозом ямка зрительного нерва, КМО, центральный ретиношизис OS , и к Вам, Ольга Вадимовна. Занимаемся оформлением поездки. Как к Вам попасть на прием? Вас лучше посетить с результатами осмотра в Гельмгольце ? Что могло стать причиной данной патологии? Есть еще маленькие дети в семье. Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лучше  записаться на прием с результатами обследования  глаз в НИИ ГБ. Надо иметь заключение педиатра, исключить  системную патологию соединительной ткани. Офтальмолог и педиатр должны найти причину изменений. т. 84993248772.