ДЕТСКАЯ ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ

№94883 детская дальнозоркость
Лариса Жен., 24 лет. россия москва
Здравствуйте,дочери 6 месяцев,вчера были у офтальмолога на профосмотре и нам поставили диагноз дальнозоркость,при этом сказали что нужно дообследоваться,дали капли "цикломед" и назначили прием через неделю.Но в памятке не указали капать капли в день приема или всю неделю.Подскажите пожалуйста как их капать и насколько опасна дальнозоркость в таком возрасте?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Дальнозоркость +3,+4 Д - это норма для вас. Уточнить рефракцию надо на широкий зрачок. Цикломед 1% капать 3 дня 3 раза в день утром и вечером ( зрачки будут широкие) и 1 раз утром перед осмотром. Тактика врача правильная.