ДИСПЛАЗИЯ ТБС
№437019 Дисплазия ТБС
Светлана Жен., 30 лет. Россия Тольятти
07.04.2011 12:32
Здравствуйте. Моему сыну в месяц делали скрининг-узи и обнаружили, если я верно прочитала заключение, - «транзиторную дисплазию обеих ног». Правый сустав &57* B60* Левый сустав &56* B62* Ядра окостенения- НЕТ.
Ортопед подтвердил диагноз, рекомендовал широкое пеленание, массаж, гимнастику. На приеме в 3 месяца ортопед сообщил, что улучшений нет, лечиться надо у невролога. Возможно, проблемы в ЦНС. Пролечитесь у невролога и ноги «заработают». Как это понимать? Что, причина в тонусе мышц? Он толком ничего не объяснил. Пожалуйста, подскажите, насколько опасен диагноз и что делать? Заранее спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Судя по цифрам, патология есть. Опасна нарушениями локомоции. Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.
Время создания: 07 Апреля 2011 18:42
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
А какие данные осмотра ортопеда? Повторное УЗИ делали? если,нет то нужно сделать! Осмотр невролога?
Время создания: 07 Апреля 2011 20:07