ДИСПЛАЗИЯ ТБС
№586727 Дисплазия ТБС
Marta Муж., 3 лет. Сыктывкар
30.05.2012 10:18
добрый день. подскажите пожалуйста, необходимо ли нам лечение. рентгенограмма в прямой проекции ТБС, возраст ребенка 3 месяца: Ацетабулярные углы справа 18 градусов, слева 22 градуса, вертлужная впадина с уплощением, ядра головок D <S, оси шеек центрируются на среднюю треть вертлужных впадин
вот фото ретгенаhttp:http://s019.radikal.ru/i613/1205/17/9b4a96348a31.jpg
//s61.radikal.ru/i171/1205/d0/7c1f67b88d3f.jpg

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Великолепные снимки, но перекармливаете ребенка кальцием - в 3 месяца еще не должны быть ядра окостенения головок бедер.
Время создания: 30 Мая 2012 15:02
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если имеется уплощение вертлужной впадины, то лечение требуется и оно должно быть направлено на устранение уплощения. То, что ядра есть, это хорошо.
Время создания: 30 Мая 2012 22:27
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Нормальные суставы! Ни какого УПЛОЩЕНИЯ НЕТ!!!
Время создания: 31 Мая 2012 22:55