ДИСПЛАЗИЯ ТБС
№588593 дисплазия ТБС
Виктория Жен., 27 лет. Украина Запорожье
05.06.2012 14:34
Добрый день. Хочу услышать консультацию специалиста. Ребенку 5 месяцев сделали ренген ТБС. как мне объяснил врач- все кости в порядке, но градус крыши больше чем надо (с одной стороны-30, с другой-32). лечение назначил- матрасик-распорку 24часа в сутки на протяжении 4-х месяцев . меня интересует нельзя ли обойтись без матрасика( массажи, ЛФК, элэктрофорез) и чем чревато не лечение матрасиком?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Матрасик лучше заменить на шинку. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 05 Июня 2012 23:17
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Любой врач лечит заболевания. Заболевания различаются по диагнозам. У вас нет диагноза. Как можно лечить то, не зная чего?! Хотя встречаются иногда такие "лекари". Схему лечения патологии т/б суставов смотрите на моем сайте - http://orthopedist.ru Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления. ЛФК при любой патологии т/б сустава СТРОГО противопоказана. Смените ортопеда, уточните диагноз и тогда будет понятно по схеме чем и как надо лечить.
Время создания: 07 Июня 2012 23:44