ДИАГНОЗ ?

№592570 диагноз ?
daha Муж., 7 лет. РК Актюбинск
Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, мой внук ,ему 7 лет. В возрасте примерно в 3 года он одно в один день не мог встать на ноги, были боли, но потом он пролежал с стационаре в неврологии, где его лечили ,после выхода оттуда он все равно жаловался на боли в ногах, не может долго ходить на расстоянии 1 квартала пешком, устает и по-прежнему жалуется на боли то в стопе, то в голени.
Ходит всей стопой, но когда начинает боль –становиться на цыпочки ,как балерины ,так не болит говорит.
Потом мы решили обследоваться заграницей. Позвоночник в норме. Делали игловкалывание,массаж.В данный момент жалоб нет.Может это временно?Там они на ломленном русском языке объяснили, что у него болят мышцы. Якобы они скручены.Это редкое заболевание. Но не сказали от чего это появилось.
Вот их запись:
осмотр мышц показало, что нет очевидных спонтанных электр. активностей, но реакция сокращения немного ослабленна. Правый малоберцовый нерв, проксимально смар низкий ,очевидных нарушении нет.
Напишите ,пожалуйста, что это означает. Как лечить. Нужно ли хирургическое вмешательство. К какому врачу теперь идти к нервопатологу или к ортопеду?
Какие наши действия дальше должно быть у нас.
Ответ напишите на : mdm1958@rambler.ru
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.