ДИСПЛАЗИЯ ТБС
№621136 дисплазия тбс
Елена Жен., 3 лет. Йошкар-Ола
25.09.2012 14:00
Добрый день! дочке 3 месяца. диагноз дисплазия тазобедренного сустава. сделали рентген ац. углы справа 30 слева 35. узи делали в 2.5 месяца угол альфа правый 59, левый 61, угол бета 56 правый, левый 58. хрящевой угол широко охватывающий, костный угол острый, положение лимбуса обычное, ядро окостенения не определяется., положение головки центральное. заключение узи правый сустав тип 1в. левый 2 в. в левом суставе бывает хруст. лечение назначили шина Коше или Кошева, почерк не могу разобрать. на сколько у нас все плохо???? адекватно ли лечение??? врач сказала может помочь, а может и нет. меня это очень пугает

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При таких показателях ребёнку требуется - ортопедический режим(шина), массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Речь идёт в заключении о шине Кошля, просто Вы не разобрали. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 25 Сентября 2012 19:12
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Если есть возможность выложите снимок. Судить лишь только по описанию УЗИ и снимка не совсем корректно. Какие данные осмотра ортопеда? У Вашего ортопеда большое преимущество-он видел малышку. Коль он назначил шину Кошля, значит проблемы с тазобедренными суставами есть. Шину носить постоянно не снимая, 24 ч. ЛФК противопоказано. Можно легкий массаж мышц нижних конечностей, ягодичних мышц, пояснично-крестцовой области; эл.форез никатиновой кислаты на пояснично-крестцовый отдел. Дочке вит. Д3. Маме (если кормите грудью)-препараты кальция. Шину носить 3 мес., затем контрольный снимок в 6 мес.
Время создания: 05 Октября 2012 16:58