ДИСПЛАЗИЯ ТБС

№746019 дисплазия тбс
Анна Муж., 1 лет. РФ Пермский край
Здравствуйте! Ребенку 1 год 2 месяца. 04.11.2013 года вечером ребенок неожиданно перестал вставать на правую ножку (ударов не было), ножку осмотрели, не увидели ни красноты, ни припухлости, ни синячка. Ногу давал осматривать, трогать, ножки разводили, недовольства не выражал. При этом спокойно ползал на коленках, был весел и игрив. На следующий день также
не вставал на ножку,к обеду начал ходить прихрамывая, немного пройдет, садится и плачет. Обратились к хирургу (т.к. в нашем населенном пункте нет ортопеда), хирург при осмотре сказал, что правая ножка короче левой, отправил на снимок и порекомендовал обратиться к ортопеду, поставив диагноз дисплазия тбс. Сделали снимок, рентгенологи сказали дисплазии нет.
Также снимок делали в 5 месяцев (дисплазия обнаружена не была). Спустя два дня ребенок снова начал нормально ходить. Диспансеризации проходили своевременно, ни один врач не увидел каких-либо изменений, в год были у ортопеда и он ничего не обнаружил.
Пожалуйста, посмотрите на снимки, есть ли у нас дисплазия или другие патологии? Заранее благодарны за ответ.
http://i074.radikal.ru/1311/ed/045fdeb9b3a2.jpg
http://i017.radikal.ru/1311/60/ca48a65af23f.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Нет...
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Нормальные суставы.