БЕЗ ТОНКСА

№793007 Без тонкса
Ирина Жен., 31 лет. Украина Донецк
Ребенку 2 месяца, были на осмотре у ортопеда, ей не понравилось,что ребенок разводит ножки в позу лягушки лежа на спине без тонуса,сказала показаться через месяц и сделать тогда-же узи таза.Я переживаю,что это может быть? Ребенок родился доношенный,ножками отталкивается хорошо,мышцы не вялые,чего только стоит обрезать ногти на пальчиках ног! Хотелось бы услышать ваше мнение!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Сделайте УЗИ т/б суставов и прикрепите в тему сообщения.