ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО

№833588 имею ли я право
Елена Жен., 36 лет. Россия п.В-Дарасунский Забайкальский край
Здравствуйте!моя дочь сломала правую руку(перелом лучевой кости со смещением).Дочке 9 лет.Нужно делать операцию,чтобы вставить спицы в кость.После операции за детьми в стационаре никто не смотрит.Имею ли я право как мать просить чтобы меня госпитализировали вместе с не?Ещё:сколько дней занимает послеоперационный период после снятия спиц из лучевой кости?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Имеете. По правовым вопросам лучше всего обращаться на юридический форум.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Имеете, но только в отдельной платной палате, где Вы будете платить за свое питание и проживание (если такая палата есть в отделении и она свободна). Бесплатный коечный фонд стационаров не рассчитан на размещение родственников. Государственные больницы вообще на такое не рассчитаны. На каждой койке должен лежать пациент. На это выделяются бюджетные деньги. Возможно Вы сможете договориться с администрацией на пребывание ребенка на одной с Вами кровате, но юридически Вы никак не можете надавить, так госпитализация Вас вместе с ребенком, предполагает выдачу Вам листа нетрудоспособности по уходу за ребенком, а ребенок уже взрослый.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Если у дочери сломана головка лучевой кости, то вам на операцию лучше всего приехать в Москву в ЦИТО к профессору В.Н. Меркулову. Все остальные травматологи лечат этот перелом с большим количеством осложнений.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
К сожалению, не всегда есть возможность пребывать родителям вместе с детьми в общей палате.
Как альтернатива, в некоторых лечебных учреждениях организована возможность находиться и ребенку, и родственникам в отдельной палате. Есть ли в вашей больнице такие палаты, вы можете спросить у вашего лечащего врача до операции.