ГИПОПЛАЗИЯ ЯДЕР ОКОСТЕНЕНИЯ

№869751 гипоплазия ядер окостенения
наталья Жен., 42 лет. россия челябинск
Добрый день внуку 3 месяца на узи поставили диагноз гипоплазия ядер окостенения тазобедренных суставов правый сустав-головка центрированна костная крыша сформированна достаточно костный эркер угловой..хрящевая крыша хорошо охватывает головкуУгол альфа 60 градусов.бета 55 градусов ядро окостенения головки не сформированно.....левый сустав -головка центрированна костная крыша сформированна достаточно костный эркер угловой хрящевая крыша хорошо охватывает головку угол альфа 60 градусов бета 59 градусов ядро окостенения головки не сформированно......заключение-правый сустав тип 1 по Графу соответствует возрасту левый сустав тип 1 по Графу соответствует возрасту гипоплазия ядер окостенения? подскажите на сколько это серьёзно и лечится ли?
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Сходите к другому врачу узи. Описание структуры суставов не соответствует угловым показателям.

Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Следует провести рентгенографию т/б суставов в строго прямой проекции.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен.