СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПОДРОСТКА !

№1000487 Странное поведение подростка !
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Пятигорск
Мальчик / 14 лет
Анамнез жизни: его родители перестали жить вместе когда ему было 2 годика . Отец завел другую семью и у него дети на стронем. С этого времени мальчик постоянно ездил в родной дом матери, но возвращался в дом отца. В 5 лет его отвезли туда (в родительский дом матери) и разлучили с двоюродным братом , он тогда очень сильно плакал и долго не мог привыкнуть жить там . через 2 года его вернули обратно к нам. В возрасте 9-10 лет его опять туда забрали на долго (а он думал что на 2 недели) и остался там еще на 2 года . В это время там умерла его бабушка и после этого он опять вернулся к нам. Спустя время мы стали замечать (появилось это когда он вернулся уже примерно 2,5 года продолжается):
1. он очень часто любит сидеть в комнате один.
2. Когда дети играют на площадке и контактируют друг с другом(играют вместе) он может отойти и ходить из угла в угол или вообще уйти
3. Когда с ним разговариваешь он не сидит на месте и ходит туда сюда, даже если все сидят.
4. Очень часто смеется без причин. Сидим что-то обсуждаем , а он смотрит в другую сторону и хихикает сам с собой. Когда спрашиваю , почему смеется, отвечает, что что-то вспомнил или говорит просто «ничего»
5. Очень бурно реагирует на шутки, сильно нервничает .. и всегда когда у него есть собственное мнение на что либо, он начинает криками доказывать что другой человек не прав ...
6. часто когда его мама говорит идти спать или что завтра в школу это тоже сопровождается криками и очень бурными эмоциями
Лечения не было. Так как отец не часто обращает на него внимание, а с его матерью трудно найти общий язык на эту тему...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анастасия!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными консультантами в своем письме, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете, поскольку качественное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем случае, необходимо только очное обследование подростка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет не только изучить его истинный психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет дальнейшую эффективную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Разобраться является ли данное поведение ребенка психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данную ситуацию можно рассматривать только очным путем.