ДЕТСКАЯ ШИЗОФРЕНИЯ?

№1095902 Детская шизофрения?
М Жен., 35 лет. Находка
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, может ли у ребенка развиться гебефреническая шизофрения в 9 лет?Если нет, то какой диагноз можно предположить при наличии след.симптоматики:гиперактивность, стойкое желание выкрикивать маты и нелогичный бред(только дома, в общ.местах сдерживается,но желание так себя вести имеет). Стал иногда кричать во сне, иногда «ходит» во сне. Появились навязчивости/страхи.
Были на очной консультации у 2 психиатров. Мнения абсолютно полярные(от «Нет психиатрии» до «Тревожные признаки. Надо обследоваться»).
Были на приеме у невролога.Принимаем лекарство от повыш.возбудимости как пациенты с СДВГ. Направлены на повторную энцефалограмму. Предыдущая была сделана в 7 лет, были доброкач.эпипаттерны.
Со стороны поведение ребенка, когда он матерится,дурачится или несет чушь выглядит это как «заскок«, как будто плотину прорвало. Видно, что хочет остановиться, но не может. О чем свидетельствуют эти симптомы? Может ли так проявляться в т.ч. эпилепсия?
Спасибо.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Я бы провела диагностику с синдромом Туретта.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте!

Требуется качественная, профессиональная дифференциальная диагностика. Психиатр, психолог и т.д.

Как уже вам написали выше, есть симптомы, указывающие на расстройство аутистического спектра. Но какие-то выводы делать однозначно невозможно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Самым оптимальным решением в вашем случае, будет комплексное психолого-психиатрическую освидетельствование с целью уточнения диагноза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! По мере возможности выложите описание свежей ЭЭГ.