БОЮСЬ РОДИТЕЛЕЙ

№1100570 боюсь родителей
Виктория Жен., 16 лет. Россия Вязьма
Здравствуйте, ещё с мая прошлого года мне поставили «астено-невротический синдром», всё из-за ситуации в жизни: вечное давление в школе, на занятиях и родители, их я больше всего боюсь. отчим вечно травит меня и унижает, матери плевать, она всегда обесценивает мои проблемы, в школе завал, а на занятиях вечно орут за неспособность выполнять даже самые простые просьбы. я очень устала, у меня нет сил ни на что, я вечно только и плачу, или бьюсь в истерики от любого замечания от отчима, вечно жалуюсь на него - из-за чего меня начала травить классная и мать, угрожали детским домом, а мать тем, что сдаст меня в психушку из-за моего поведения. вечные перепады настроения, апатия, я даже не хочу есть, меня тошнит от еды, а руки не доходят не до чего, я не могу даже приготовить себе поесть или сходить в душ — для меня это уже трудно, если меня оставят одну — я буду целыми днями только спать и не смогу выйти даже в туалет. я ненавижу свою внешность и всё, что связано со мной. и это продолжает ещё с детства, ещё тогда я заметила мои вечные истерики и слёзы, нервные срывы и скандалы с отчимом. почти 4 года, или 5-6 лет это длиться, я не знаю что делать, но хотела ложиться в психиатрическое отделение, если это возможно, ибо у нашего психиатра нахожусь на амбулаторном лечение, но сейчас хочу уехать от них. я больше так не могу, в последнее время посещают только мысли о самоубийстве..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш врач - в курсе Вашего состояния?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы подробно описали ваши жалобы, но ничего не написали о лечении. В чем же заключается получаемое вами сегодня лечение?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы описываете депрессивное состояние, кт и нужно заниматься.
Если это экзогенная (пограничная, невротическая) депрессия, то вполне можете ограничиться психотерапией. Можно будет добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, то всегда можно будет подключить психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii