У РЕБЕНКА ВЫМЫШЛЕННЫЙ ДРУГ

№1101977 У ребенка вымышленный друг
Елена Жен., 44 лет. Ростов
Здравствуйте.Сыну 13 лет.У него нет друзей,он особенный.С детства ставили множество диагнозов и СДВГ и зпр и ммд .В детстве было много страхов,одни проходили,другие приходили.В школе нет друзей,из-за этого он придумал себе якобы друга,и всем пытается про него рассказать.В школе считают его ненормальным,отношение со стороны учеников и учителей с начальных классов негативное.Первая учитель сделала все для того,чтобы так было.Живем в сельской местности,поэтому поменять школу не просто.В первом классе были у психиатра в серьезном учреждении по настоянию школы.Заключение:интеллект не нарушен,педагогическая запущенность.Сейчас школа опять пытается склонить меня,чтобы направить нам к психиатру,чтобы установить диагноз.Имеют ли они на это право?Странности на данный момент такие:хочется быть похожим на кого-то из мужчин,в данном случае на вымышленного друга(человек реальный,но они незнакомы близко,просто видел один раз в жизни и на фото)По несколько раз переспрашивает одну и ту же фразу,как будто требует подтверждения.например,я буду смотреть сегодня интернет в 10часов?Это бесконтрольное,как я понимаю.Есть какая-то зацикленность на чем то одном.Как помочь ребенку .С шести лет принимали кучу лекарств,но толку от них нет.Последние два года ничего не пьет.Как помочь ребенку?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
У детей развито не только воображение, но и фантазия. В том числе, и у особенных деток. Если интеллект у сынишки сохранен, то ничто не мешает ему учиться и дальше в той школе, в которой он учится сейчас. Все рекомендации со стороны школы или ПМПК, носят исключительно рекомендательный характер, и не обязательны для исполнения. Последнее слово за родителями!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, чтобы помочь ребенку нужно найти возможность работы с психологом или психотерапевтом, специализирующихся на помощи таким детям. . Психиатр мало чем поможет. Заставить обратиться к нему школа не может.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Почему бы Вам с сыном к психологу, кт поможет ребенку обучиться коммуникациям, уверенном поведении, узнать свои слабые и сильные стороны. Все это поможет мальчику найти друзей и лучше вписаться в социум.