ИНВАЛИДНОСТЬ

№1108053 Инвалидность
Юля Жен., 39 лет. Россия Омск
Здраствуйте, подскажите пожалуйста,ребёнку 9 лет,находились на лечение в пнд,на дневном стационаре,поставили диагноз f 07.08, при таком диагнозе дают инвалидность
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Сам по себе диагноз не подразумевает инвалидизации. Инвалидность назначается по совокупности многих факторов, на которые может влиять данное расстройство психики.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Инвалидность дают не по диагнозу, а по невозможности обучения и адаптированности в жизни.
Учится ди Ваш ребёнок? Умеет ухаживать за собой? Делает ли элементарные дела по дому?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, значение имеет не код диагноза, а степень выраженности психических нарушений, необходимость ухода, дезадаптирующих расстройств.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не дадут.