F90. 1

№1110007 F90. 1
Роман Муж., 13 лет. Россия Томск
Ребёнок родился проблемно,мама инвалид детсва3гр эпилепсия, сейчас идёт суд с кем ребёнок будет жить я против что б остался с мамой, суд хочет допросить ребёнка может ли его мнение остаться с мамой адекватное и учитываться, по скольку с мамой ему легче она не требует от него вобще не чего, а я с новой женой занимаемся и по врачам носимся,
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, мнение ребенка, кт умеет говорить будет учитываться. А старше 10 лет - согласие ребенка юридически обязательно.
В семье важнее всего - теплое отношение, а не походы по врачам.
Кто из этих 2-х женщин сможет дать этого больше? К кому сильнее привязан ребенок?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да, мнение ребенка  будет учитываться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, желание ребёнка судом будет учитываться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Последнее слово в любом случае будет за ребенком.