ПРОПАЛО ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ.

№511461 Пропало желание жить.
Алексей Муж., 15 лет. Россия Москва
1. Пол и возраст: 15, муж.
2. Ранних болезней нет.
3. Симптомы: Частые и сильные депрессии.
4. Состояние на данный момент: Безрадостное.
5. Нет.
6 Нет.
7. -
8. Дело в том, что у меня пропало желание жить, были мысли и о суициде - но я пытаюсь гнать их прочь. Не понятно, зачем мы живём, какой в этом смысл? Пытался ответить сам себе на этот вопрос - ни к чему хорошему это не привело. То есть: с точки зрения биологической мы живём, чтобы создать потомство, и умереть - и так по замкнутому кругу. С точки зрения общества: Мы живём чтобы быть частичкой общества, частью... Радоваться жизни и т.п. и т.д. Мысли о суициде волнуют меня, я вроде не хочу закончить так жизнь, то есть в петле, но и одновременно жить на этом свете не хочется. Хочется просто напросто закрыть глаза, и больше не просыпаться. Когда иду по улице, то думаю, зачем всё то, что построило человечество нужно? Зачем они убивают друг друга, почему не жалеют природу?... Что мне делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!Вы не по годам зрелая Личность! Вопросы философского плана, которые Вы поднимаете, интересуют людей куда более старших - нежели Вы. Вот и приложите все свои таланты и умения к тому, чтобы хоть на маленькую толику приблизить наше человечество, к постижению этих великих тайн! К слову сказать, эти вопросы интересовали людей и раньше, будут они возникать и в будущем..!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обыкновенный экзистенциальный кризис подросткового возраста. Рекомендую книжку: "Сиддхартха" Германа Гёссе и фильм "Сказка странствий" (найдёте сами).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно сходить к врачу-психотерапевту. Такие мысли часто посещают подростков. Причина - "буря" в организме, изменение обменных процессов, которые влияют и на мыслительные процессы. Зачем тяготиться, когда эта ситуация решаема.