ПРОБЛЕМЫ С ПОДРОСТКОМ!

№1121369 Проблемы с подростком!
Лина Жен., 37 лет. Хабаровск
Здравствуйте!Как вы думаете,нужен ли очный осмотр психиатра?Мой сын,15 лет.Не людимый,при виде людей замыкается,не моется,не следит за гигиеной,зубы по пол года не могу заставить почистить.Если б вы только видели,какую я помойку за ним с комнаты выношу(((Учиться не хочет,о будущем не думает,ночами сидит играет в компьютер,а потом идёт через раз в школу.Приходит со школы,сидит за компьютером пока его не выключит,поспит немного и снова за игры.Никуда не ходит,друзья всегда только онлайн.Кушать целый день не будет,пока кто нибудь не придёт и не положит ему,и не принесёт в комнату.Сходить два шага в магазин - лень говорит.Сделать чай - тоже лень.
Я не знаю что делать(((Мы его растим в любви и заботе,балуем много.Я уже сама в нервном напряжении,потому что переживаю из-за этого всего(((Скажите пожалуйста,это норма или нет?Пройдёт ли это с возрастом?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу в Telegram и МАХ. Комментарии форума в мнениях зала не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу в Telegram и МАХ. Комментарии форума в мнениях зала не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте!
В данной ситуации, очный осмотр врачом-психиатром крайне желателен. Все описанные вами выше симптомы: социальная изоляция, пренебрежение гигиеной, апатия к учебе и жизни, указывают на сформировавшееся у парня психическое расстройство - компьютерную зависимость, требующую квалифицированного лечения.
Само по себе это с возрастом не пройдет, а только усугубится. Своевременное лечение и улучшит состояние вашего сына, и поможет ему максимально быстро адаптироваться к жизни.