ДЕТСКИЙ ПСИХИАТР

№292781 детский психиатр
Людмила Жен., 48 лет. Украина Кировоград
Ребенок 13 лет, болела эпилепсией генерализованого типа, бывали приступы в виде смеха, галюцинации. У псиатра поставили диагноз F 07.83. Что это. Можно ли убрать раздражительность медикаментозно или это издержки характера
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Людмила, здравствуйте!
В отношении диагноза F 07.83 можно пояснить, что это органическое расстройство личности и поведения, обусловленное болезнью, травмой и дисфункцией головного мозга.
Диагноз сложный, предполагается длительное и сложное лечение под контролем врача - психиатра.
Вы правы, личностные изменения присутствуют, и черты характера несколько видоизменены. Но лечение нужно продолжать!
Я не могу дать какое то назначение через наше виртуальное общение, да это было бы неправильно.
Ваш лечащий врач, общаясь с пациентом и видя его ситуацию, динамику заболевания, наверняка приложит максимум усилий, для того, чтобы помочь Вашему сыну!

Всего Вам самого доброго!
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Людмила, Вы описываете органическое поражение ЦНС, что подтверждается наличием эпилепсии. Это хроническое заболевание. Раздражительность сопутствующий признак болезни. Надо лечиться и быть под постоянным наблюдением у врача-невролога и врача-психиатра. В связи с тем, что это ребенок, есть надежда на улучшение состояния, но для этого требуется интенсивное лечение и реабилитация.