РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ ХОДИТЬ В ДЕТ.САДИК

№386234 ребенок не хочет ходить в дет.садик
Елена Жен., 27 лет. Россия р.п.Посевная
Моей дочери 3 годика.Ходим в садик уже 1,5 месяца по пол дня.Утром не хочет вставать.Со слезами говорит ,что не хочет в садик.В садике постоянно плачет.Скажите что нам делать,чтобы она начала нормально ходить в садик.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!
Вам нужно поговорить с воспитателем. Спросите у него чем занимался ваша малышка во время пребывания в д\с, не обижают ли ее. А может она просто очень сильно соскучилась по вам или ей не нравиться педагог , который с ней работает.
Причин может быть множество. Я хочу дать совет. Попробуйте брать с собой в д\с любимую игрушку, с ней ребенок будет чувствовать себя защищенней, ей будет комфортно.
Можно поговорить с ребенком, во время разговора дать понять, что вы хотите ей помочь. Скорее всего у вашего ребенка ,кризис трех лет.
Первый возрастной кризис у детей происходит примерно в 3 года, второй - в 6 -7 лет, третий - около 13 лет.

Возраст после двух лет нередко становится возрастом необъяснимого упрямства и негативизма. Это важный момент в развитии малыша.
Ребенок начинает осознавать себя как отдельного человека, со своими желаниями и особенностями. В этом возрасте у ребенка появляется новое слово “не хочу”, оно начинает довольно часто встречаться в словаре вашего ангелочка.
Малышка нередко действует наоборот: вы ее зовете, а она убегает; просите быть аккуратнее, а она специально разбрасывает вещи. Ребенок кричит, может топать ногами, замахиваться на вас со злым, сердитым лицом.
Таким образом малыш проявляет свою активность, самостоятельность, настойчивость в достижении желаемого. Но умения для этого еще пока не хватает. Ей начинает что-то не нравиться, и она выражает свою неудовлетворенность!