DS:F07.00 ЗАДЕРЖКА РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ.

№443578 DS:F07.00 Задержка речевого развития.
Шкиря Сергей Алексеевич. Муж., 50 лет. Россия Омская обл.Таврический р-н с.Любомировка
Здравствуйте!Моему внуку в 2г9мес. поставили диагнос:задержка речевого развития+расстройство личности органической этиологии.В данный момент мальчику 3г 8мес, раннее ни чем не болел.Педиатр направил нас в детскую больницу по ул.Куйбышева к психиатору.Лечащий врач назначил лечение: 1.глицин по 1т2р в день-1 месяц. 2)сонопакс по 2,5млг,2р в д-1мес. 3) пантогам по 1/2таб. 2р в день-2 месяца 4)отвар седативных трав 1/4ст.лож.3раза в день,и написал направление для оформления на инвалидность.Лечение результатов не дало.Через три месяца, приезжий психиатр (из Омска),отправил нас в город Омск ул.омская-85 к психиатору,он назначил курс лечения.1) картоксин 10уколов по 10мг.2) фенибут 1/3 табл.три раза в день в течении 1 месяца.3) сбор седативных трав,и направил нас в« Речевой центр»по ул.Степанца 12/1,где нас приняли и поставили на очередь ,на сентябрь 2011г.От назначенного лечения результат не значительный и мы снова обратились в больницу-Омская-85.В больнице был уже другой врач,внимательно осмотрев ребёнка назначил :1)Неулептил с 1 капли довести 3-5 капель на ночь,принимать 1 год.2) Глицин 1т. 2раза в день-1 месяц. 3)Пантогам 0,25мг. по 1т- 3р в день ,от 3-6 месяцев.С 18 марта мы принимаем эти лекарства. Время уходит,мы решили обратиться к Вам за советом.Хотим проконсультироваться о методе транскраниальной микрополяризации.Как нам правильно поступить,чтобы не ошибиться и где это пройти? С уважением Сергей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте уважаемый Сергей Алексеевич!
Все эти схемы не выходят за рамки стандартных назначений при подобных состояниях.
ТКМП позволяет направленно воздействовать не только на корковые структуры, находящиеся в подэлектродном пространстве, но и через систему кортикофугальных и транссинаптических связей влиять на состояние глубоко расположенных структур. Противопоказания для ТКМП: индивидуальная непереносимость тока, объемные процессы, выраженное внутричерепное давление, наличие инородных тел в черепе или головном мозге, острый постоперационный период, простудные и инфекционные заболевания, высокая температура тела, нарушения кожных покровов, прививки.
Несовместимые лечебные процедуры: иглорефлексотерапия, мышечная электро- и вибростимуляция, МРТ, физиотерапия.

В ходе лечебных сеансов микрополяризации отмечается нормализация мышечного тонуса, снижение выраженности патологических, позно-тонических рефлексов, гиперкинезов, увеличивается объем движений, снижается выраженность порочных поз (перекреста ног, флексии стоп, сгибательных установок рук), появляется или улучшается опора, приобретаются новые двигательные навыки (ползание, сидение, стояние, ходьба, ручная умелость) и др.
Кроме того, наблюдается снижение агрессивности, страха, улучшение настроения, усиление мотивации к дальнейшему лечению, повышается интерес к окружающему, улучшается способность к обучению, появляется контактность, нормализуется сон. Сама речь становится более осмысленной и четкой, улучшается или появляется понимание обращенной речи, отмечается появление новых звуков, слов.

Влияние ТКМП и ТВМП в лечебном процессе повышает эффективность результатов в 3-5 раз.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Могу посоветовать только одно заведение - НИИ детской психиатрии, г. Москва. Сейчас это, надеюсь что пока, единственное в России адекватное медицинское учреждение для детей с подобными расстройствами.