КАК СНЯТЬ РЕБЁНКА С УЧЁТА У ПСИХИАТРА

№457404 как снять ребёнка с учёта у психиатра
юля Жен., 32 лет. Украина Бахчисарай
как снять ребёнка с учёта у психиатра
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юля!
Алгоритм снятия с консультативного или динамического учета одинаков что у взрослых, что у детей. Необходимо обращаться к участковому врачу - психиатру, и решать вопрос госпитализации для повторного освидетельствования в условиях стационара!
В России это можно делать по истечении 5 лет после первого выставления диагноза, у Вас в Украине, по истечении 3 лет!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратиться с письменным заявлением к главному врачу ПНД. Если для этого нет препятствий, то после обследования в стационаре, при отсутствии причин учета, его снимут с учета.