МОЙ СЫН НЕ УМЕЕТ ИГРАТЬ ОДИН

№5144 Мой сын не умеет играть один
Елена Жен., 31 лет. Россия
Моему сыну 4,5 года. Он практически не умеет играть один, может поиграть 10-15 минут в день. Неусидчив, если занимаемся "уроками", то максимум 5-10 минут. Ему нужно, чтобы с ним постоянно играли, то мама, то папа, то бабушки, то дедушки. Любит, чтобы ему придумывали разные игры, причем активные, где можно побегать, поваляться, подурачится. Если выходим гулять во двор и там нет детей, он слоняется, не знает чем себя занять и просит пойти домой,т.к. гулять не с кем. Мне бы хотелось, чтобы мой сын не был так зависим от других людей и мог себя занимать сам. Что для этого нужно сделать?
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
В 4,5 года это нормально. А что касается активности, то можно обратиться к детскому психологу. Возможно, тут есть синдром дефоцита внимания с гиперактивностью.