ШИЗОФРЕНИЯ

№1096068 Шизофрения
Мила Жен., 34 лет. Россия Выкса
Здравствуйте. Девочке 17 лет, год назад поставили диагноз шизофрения. Из лечения галоперидол деканоат (1 мл в 3 недели)+1/2 таб. вечером, утром арипризол 15 мг и 1/2 сертролина. На ночь 1 таб. азалептин 25 мг. И в качестве корректора акинетон по 1 таб 2-3 раза в день. Хотелось бы услышать мнение о сочетании в лечении таких препаратов. Они кстати совсем не помогают убрать позитивные симптомы, просто дочка сама научилась не слушать их, а вот со зрительными галлюцинациями уже сложнее. От галоперидола ее ужасно сковывает, стала не понятная речь, приходится вникать что она говорит, иногда на улице перестаёт двигаться нога, волочит ее за собой. Но врач подростковый ( а он у нас один в городе не убирает галоперидол). И плюс обильная лактация, пролактин высокий и пьёт ещё препараты, которые его снижают. За этот год галлюцинации пропадали наверное недели на 2, все остальное время они есть. Уже просто крик о помощи к кому можно обратится, что бы назначили адекватное лечение, которое действительно будет помогать
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если лечение не даёт стабильного улучшения, то его нужно менять. Если местный врач не может помочь - обратитесь выщестоящее лечебное учреждение по профилю, наблдюдайтесь и лечитесь там.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Когда получаемое лечение не дает положительной динамики, принято менять либо само лечение, либо лечащего врача.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно найти врача, который будет готов регулярно наблюдать пациента, подбирать терапию. Состояние, однозначно, требует подбора другой терапии.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Получается лечение не дает необходимого, но проводит к серьезным побочным эффектам. Нужно постараться подобрать такие препараты, кт будут лучше справляться с состоянием. Попробуйте договориться о платном приеме в НИИ психиатрии в одном из крупных городов.