ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ МУТИЗМ

№518628 Избирательный мутизм
Ксения Муж., 33 лет. Россия Екатеринбург
Доброго времени суток. Ребенок, мальчик 3,3 г. поставлен диагноз избирательный мутизм. Полноценное общение с детьми в детском саду, круг общения семьи (родители+старший брат), общается с незнакомыми детьми любого возраста. Полное игнорирование общения со взрослыми (воспитатели, врачи, друзья семьи, незнакомые люди). Где можно получить квалифицированную помощь, чтобы действительно помочь сыну? Есть ли специалисты которые имеют опыт работы именно с данным диагнозом?
С уважением, Ксения
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения!
Сегодня существует достаточно много методов и способов лечения мутизма и сурдоиутизма. Но самое главное в лечении - это комплексность предпринимаемых мер, а именно - психиатрическое, неврологическое, логопедическое и психологическое воздействие. Ведущим, конечно же является психоневрологическое и психологическое лечение.
В лечении подобного расстройства, союзником врача, должны стать и родители, и учителя, и воспитатели занимающиеся с ребеночком!
Достаточно большой опыт в диагностике и лечении подобного рода пациентов, накоплен в детской психиатрической больнице №6 (ГУЗ) Департамента здравоохранения г. Москвы.
Вот ее адрес и телефон:
119334, г. Москва, 5-й Донской проезд, д. 21а. Тел.: 954-36-53. Направление на обследование (бесплатное, в том числе - и для сопровождающего лица), Вы можете получить у себя в городе, в районном Управлении здравоохранения. Всего Вам доброго!
chervital@yandex.ru.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Олег Иванович прав, нужно найти грамотного детского психиатра и логопеда. Уверен, что в вашем городе они есть.