ПСИХИАТР

№6198 психиатр
юлия Жен., 40 лет. россия москва
Здравствуйте!Скажите пожалуйста!Моя дочь не хочет что бы я обращалась к психиатору говорит не хочет что бы я рассказывала психиатору ее проблему плачет говорит нет!Нихочу!Может можно не ходить?За ранее спасибо огромное!!!
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Юля, иногда играть в дурочку - это доставляет огромное удовольствие...
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юлия!

У ребёнка тоже могут быть свои секреты, и если не ничего серьёзного, то лучше не ходить, а вернее, я бы своего ребёнка не повёл. Диагноз поставить легко, а вот снять его потом проблематично.

Девочке - подростку ставят диагноз сколиоз, просто на осмотре в школе, так сказать из добрых побуждений, а в итоге, появляются ограничения на некоторые специальности при поступлении в ВУЗ. А вот что бы снять этот диагноз, требуют уже не только пройти хирурга, но ещё и сделать рентген позвоночника. А кто может гарантировать, что он никак не отразится на здоровье девочки? Мой друг работает психиатром, так вот он говорит, что диагноз, можно поставить любому, практически здоровому человеку, а вот снять его потом…
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Здравствуйте, Юлия! может быть, не торопиться с девочкой к психиатру, а попробовать сначала просто всретиться с психологом, поговорить, насколько у Вашего ребенка действительно серьезны проблемы, затем прийти к психологу с ребенком - по необходимости. Еще один очень важный фактор - возраст девочки, может быть, это все объясняет.