РЕБЕНОК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЕДЫ

№624365 Ребенок отказывается от еды
Елена Жен., 28 лет. Россия Серпухов
Здравствуйте. У меня есть ребенок,в ноябре ему будет 6 лет,вот такая проблема,отказ от еды,ест только то к чему привык,никак не хоче пробовать что-то новое,не знаем как привить ему вкус к еде, Он не пробовал ни макарон,ни котлет,мясо ест только прокрученное. Скажите,можно ли ему помочь или внушить ему кушать все подряд с помощью гипноза?
Другая специальность
Филашихин Вячеслав Вячеславович. Врач-психиатр, психотерапевт. Врач психиатр-нарколог.
Врач-психиатр, психотерапевт. Врач психиатр-нарколог.
Гипноз для 6 летнего ребенка в Вашей ситуации не поможет. Покажите его детскому психологу. Скорее всего дело не в продукте, а в отказе от пережевывания пищи. Возможно это проявления "детского невроза" и потребуются серия занятий психолога с Вами и ребенком.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Совершенно не верный подход к ребенку. Вы хотите его искалечить? Если Вы так сильно по этому поводу переживаете, то покажите его хорошему детскому психологу.
Например, могу посоветовать - Андрей Юрьевич 84959783240
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Нет, нельзя, а по большому счету - и не нужно. Во первых, суггестивные методы не применяются в практике терапии невротических расстройств у подростков в возрасте до 14 лет, а во вторых, это не невротическое расстройство. Лучше уделить внимание улучшению детско-родительских отношений. И конечно, переоценить помощь в этой работе компетентного и грамотного детского специалиста-психолога - трудно. Думаю в Серпухове, такие специалисты есть.На Ваше личное письмо - я ответил, не знаю, прочли Вы его уже или нет...
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
  • Гипноз здесь совсем не нужен. Просто важно все таки установить более четкие правила с едой.