ЭХОЛОЛИЯ

№63137 Эхололия
Екатерина Жен., 33 лет. Россия Москва
ЭХОЛОЛИЯ.
1.Дочке 3г.2м . Очень часто на задаваемый вопрос это касается и членов семьи ,но особенно чужими и малознакомыми людьми, либо в незнакомой обстановке не отвечает.Общается с детьми очень "скудно", плохо с разговорной речью,разговаривает по необходимости,не может выразить свои чувства.( вытягиваю из неё слова "клещами") Нам психолог сказала, что это эхололия. Что это такое, и пройдет ли это с возрастом, или нужно наблюдаться у специалистов?Нужно ли сдать каккие нибудь анализы?

2.Не может рассказать, что было сегодня в садике. Её спрашиваешь, а она говорит в это время что-то свое, отвлеченное, задаешь ей вопрос несколько раз, а она «не слышит» или может ответить фразой из мультика,или стих прочитать

3. Проявляет интерес к буквам (знает весь алфавит),считает до 10 но цифры знает до 20. Интерес к рисованию слабый, всегда просит ей нарисовать,а сама рисует что то одно и тоже по нескольку месяцев( голова медведя,солнце), лепка (только играет теми предметами, которые я ей слепила),нравится мозайка,конструктор.В куклы не играет,очень любит книги,мультфильмы,передачи про живую природу(что понравилось смотрит по несколько раз и заучивает текс).
Серьёзных заболеваний нет,роды кесарево сечение (39недель)
Дома обстановка очень спокойная. Посещает дет.сад.
Записалиль в детский центр к логопеду-дефектологу,психологу, было только по одному ознакомительному уроку,будем продолжать. Очень жду вашего ответа!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У Вашей дочери, по всей видимости, задержка психоречевого развития. Для коррекции ЗПРР необходимы занятия с логопедом и детским психологом, наблюдение у врача-психоневролога.