РЕБЕНОК ЗАИКАЕТСЯ

№709855 Ребенок заикается
Тамара Жен., 33 лет. Украина Харьков
Здравствуйте. Моему ребенку мальчику 3 годика. После перенесенной операции (крипторхизм) начал немного заикаться, но не постоянно, а только когда волнуется или хочет что-то быстро сказать, получается как не заикание а повторяет по несколько раз одни и те же слова или протягивает их. Подскажите что нужно делать в таких ситуациях, к кому обратиться. Логопедический курс пол -года не помог.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Тамара!В Харькове достаточно квалифицированных и грамотных врачей-психотерапевтов (в том числе и подростковых), которым решение этой проблемы - вполне по плечу. Только до кабинета специалиста - нужно дойти. Логопед - не лечит заикание, он только корректирует речь.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тамара.Помимо занятий с логопедом, нужно посещать сеансы детского психолога. Ведь причина носит явно невротический характер - стресс после операции.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! К детскому психологу вам.