ПРОШУ ПОМОЩИ

№718708 прошу помощи
Ася Жен., 44 лет. Украина Киев
Здравствуйте! 8 месяце назад я взяла девочку из детского дома, мне ее дали, как обсолютно здорового ребенка, сначала все было нормально, но сейчас ей 2 года и вот как она себя ведет:
1. Не говорит, только на своем «птичьем» языке, причем не обращаясь к человеку, а как бы с привидением и так довольно долго.
2. Не понимает, когда с ней разговариваешь, начинает злиться или просто разворачивается и уходит, просьбы не выполняет.
3. Любит делать на зло, когда понимает, что этого делать нельзя — сделает обязательно, при этом хитро улыбаясь.
4. Не откликается на имя, только на окрик
5. Не играет с игрушками, может целый день сидеть и рвать бумажки на полоски и раскладывать.
6. Мечется по кругу и кричит
7. Почти не плачет, все равно есть ли кто то рядом, может долго находиться одна в комнате.
8. Не выделяет маму, ко всем идет на руки совсем не боится чужих, очень общительна с посторонними людьми.
9. Неадекватная реакция на слова, просьбу. Просишь скажи — плачет, бывает, что на мой смех тоже может заплакать. На просьбу «покажи где мама?» ужасно злится, кидается игрушками или просто падает на пол и кричит.
10. Дрожь по утрам.
11. Очень любит играть с водой, с песком.
12. Любит сильно косить или закатывать глаза.
13. Обучить ничему нельзя, как будто не слышит (со слухом все нормально).И это не все, еще можно многое описать. Я смотрю на других деток, они совсем другие, еще много агрессии, если что то не по ней.
Скажите, пожалуйста, что это может быть, к кому мне обращаться?
С уважением, Анна.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ася.То, что Вы описываете может быть проявлением как неврологической патологии. Занимается такими маленькими детьми детский невролог. Нужно показать девочку ему и выполнять все его рекомендации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для ребенка выросшего не на руках мамы, а в детском приюте - ничего странного в поведении крохи нет. Любовь, забота, тепло и внимание, а так же терпение и настойчивость - помогут Вам изменить ситуацию. Покажите малышку - грамотному детскому врачу-невропатологу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! На мой взгляд адаптация ребенка к приемной семье процесс сложный и в любой цивилизованной стране требует длительного сопровождения психологом. Позанимайтесь с детским или семейным психологом, только обязательно вместе с ребенком. Почитайте Оклендер "Окно в мир ребенка" и Осорину "Мир детей в мире взрослых", названия может немножко неправильно.