ДЕТСКИЙ ОНАНИЗМ

№7358 Детский онанизм
Вальтер Светлана Жен., 35 лет. Германия Pirmasens
Моему сыну 4 года он занимается онанизмом уже долгое время ни уговоры ни угрозы не помогают а у него в глазах такая нега и такой кайф мне становиться страшно даже муж удивляется и ничего не может сделать даже разговоры по мужски и по взрослому не помогают помогите если это еще возможно
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана!

Уговоры тут действительно не помогут. Попробуйте объяснить сластёне, что сладкое – это невкусно, а гораздо лучше попить простой воды… Но желание сладкого, это тоже не норма, а появляется в результате нарушений в печени, а следовательно, если её восстановить, то и желание сладкого постепенно исчезает.

Тут ситуация чем-то похожа, только потребность, в несколько разных вещах. Но я бы не стал зря об этом говорить, если бы точно не знал, что в гомеопатии есть лекарства, учитывающие такой факт.

Если нужна полная консультация и ведение пациента, то пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Детский онанизм сам по себе не встречается. Он не обусловлен чем-то сексуальным. Он, корее всего, связан со снятим напяжения и получением удовольствия. Так что тут нужно найти детского психолога и работать над тем, что вызывает у ребенка напряжение, которое он научился снимать таким способом.