У НАС НОЧЮ КОГДА РЕБЕНОК СПИТ ,КРИЧИТ И СУДОРГИ НИ КОГО НЕ СЛЫШМТ НЕ ВИДИТ,ПРИСТУПЫ

№745336 у нас ночю когда ребенок спит ,кричит и судорги ни кого не слышмт не видит,приступы
оксана Жен., 5 лет. россия астрахань
Прошу ответить у нас приступы,ночю восне ребенок просыпаеться и кричит ,судороги,закатывает глоза или смотрит в одну точку ,врачи говорят психомоторная эпилепсия но ведь при эпилепсии не может быть 3-4приступов заночьчто может бать.?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это как раз и есть - симптоматика психомоторной эпилепсии, которая как правило -вызвана поражением височной доли. Припадок этого вида эпилепсии - представляет собой неосознанные, кратковременные, автоматические, поведенческие акты - без изменения местоположения. Это могут быть нехарактерные принудительные движения, излишняя жестикуляция, плач, смех, слюнотечение, рвота. Также могут проявляться слуховые и зрительные галлюцинации. Ребенок как будто видит сон наяву. Необходимо как можно раньше пройти полное клиническое обследование у врача невропатолога-эпилептолога, или в профильном неврологическом стационаре.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Мне кажется, здесь найдется полезная информация по данной проблеме: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ".

В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога и
проведение ночного видео-ЭЭГ-мониторинга.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
необходимо постоянное наблюдение и лечение у детского невролога. Проходил ли ребенок лечение и обследование в стационаре?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вам к неврологу или эпилептологу. Также не помешают занятия ребенка с детским психологом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
К сожалению -  может быть 3-4приступов за ночь