ЧТО ПРОИСХОДИТ С МОИМ РЕБЕНКОМ?

№767427 Что происходит с моим ребенком?
Лилия Жен., 26 лет. Россия Димитровград
Здраствуйте! Очень нужен совет. Моему сыну 7 лет, но он совершенно не управляем и агрессивен. Когда он родился у него очень быстро заросло темечко, он постоянно плакал и успокаивался только когда я брала его на руки. Впрочем ребенок развивался как все сверсники. Вот когда в дет. сад начались первые проблемы, по дороге в дет. сад он доводил меня до слез своей истерикой, или всю дорогу ревел сам. Начались драки с детьми, ссоры, первые плохие слова. Дома тоже было все напряженно муж пил, я нервничила, скандал на скандале. Сыну было 3 когда мы развелись с мужем и переехали жить в другую квартиру. Ребенок очень боялся отца и до сих пор нервничает когда тот узнает о его поведении. В выпускном классе все стало еще хуже занятия с логопедом, конфликты с детьми перешли в мат и недецкие удары и агрессия в их сторону, родители жаловались и воспитатели тоже. И вот мы пошли в школу. Первые 2 недели все было хорошо. Потом (видимо уже привык) началось все тоже самое, учительницу не во что не ставит, уроки срывает, по школе бегает материца, с детьми старше себя вступает в конфликт и дерется. И постоянно он ни в чем не виноват. Посетили психиатра приписал Пантогам с Фенибутом по 2 таблетки в день месяц пить месяц отдыхать, учительница написала характеристику, психиатр дал направление на ПМК для перевода в коррекционный класс так как успеваемость хромает. И вот опять меня вызывают к директору и требуют что бы я взяла справку на индивидуальное обучение, психиатр ставит диагноз F7. Он проинформировал меня что если встать на учет то мы останемся в базе данных на долго, и это повлечет некий ряд проблем в будущем для ребенка. В школе говорят что с Индив. обучением нам будет лучше, мол мы вам дадим мягкую учительницу так как вашему ребенку нужна ласка. Что делать подскажите в данном случае?.Поговорив с ребенком о том что скоро он будет заниматься в классе совсем 1 или дома, он был не против сказал ну и хорошо, меня все равно все дети бесят. Не пойдет ли ребенку это во вред и не станет ли он замкнутым после такого обучения? И что будет в дальнейшем будущем у ребенка из за того что сейчас мы станем на учет?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Он с отцом общается?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
F07 - Расстройства личности и поведения, обусловленные болезнью, повреждением или дисфункцией головного мозга. Ребенка обследовал врач-невропатолог? Каковы результаты этого обследования, на чем конкретно - основан выставленный диагноз?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйт
е, Лилия.
Помимо лечения у психиатра ребенку нужно наблюдаться у специалиста по поводу основного заболевания. Переводить или нет на индивидуальное обучение - решать только Вам. Никто насильно заставить Вас не может.