СТЕСНИТЕЛЬНЫЙ РЕБЕНОК

№8414 стеснительный ребенок
ИРИНА Жен., 33 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Моей дочери 5 лет. Возникла такая ситуация на которую я не знаю как реагировать. По натуре ребенок лидер. Так говорят в детском саду. Мы собрались записать ее в танцевальную студию.Она отказывается, мотивируя тем, что она СТЕСНЯЕТСЯ (ведь она не умеет). То же самое, когда не здоровается со взрослыми, или не выступает на утреннике.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Ирина
Ситуацию Вы описали, а сам вопрос задать забыли ).
Да, дочурка стесняется новой ситуации, вполне нормально. И что?
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Здравствуйте , Ирина!

проблемы в описанной Вами ситуации не наблюдается, что Вас тревожит?