НОЧНОЙ КОШМАР

№889529 Ночной кошмар
Татьяна Николаевна Жен., 57 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моей внучке 13 лет. Сегодня ночью ей снился кошмар (кошмаров никогда не было) - родителей убили у неё на глазах и выпустили кишки. Согласитесь, даже у взрослого «крыша поедет», а когда она проснулась где-то в час ночи, говорит что было ощущение чьего-то присутствия. Потом ей страшно было уснуть, дальше были какие-то преследования. В комнате у неё есть иконы, по телевизору никаких телепередач, кроме познавательных. Ребёнок до сих пор в себя прийти не может. Сегодня ночью опять будет бояться засыпать. Что делать? Может ли это быть признаком заболевания?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, Татьяна Николаевна, это не признак болезни, это показатель ее детской эмоциональности и впечатлительности.
Оставьте на ночь включенным ночничек (ночную лампу).
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна Николаевна.
Ничего страшного не произошло. Всем людям, время от времени, снятся кошмары. Пусть дочка переключится на что-то интересное и приятное и постепенно впечатления ото сна уйдут на второй план.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сны - прямая дорога к нашему бессознательному.