РАСШИФРОВКА ДИАГНОЗА
№922218 Расшифровка диагноза
Анна Жен., 33 лет. Россия Ульяновск
09.06.2016 13:19
Добрый день. Ребенку год. Проходили мед.осмотр у психиатра. Сделали запись, ничего не объясняя. Пришла домой, кроме одной строчки с диагнозом ничего не увидела. Расшифруйте, пожалуйста. F 02.9 Знакомая проходила мед.осмотр у этого же психиатра, у них запись психически здоров. Что же у нас не так? Малыш сообразительный, слова говорит - мама, папа, баба, дядя, да, на, дай, ав, ам. Пальчиком может показать где часы, лампа, мама, если спросить. Ходить научился самостоятельно дня 4 назад. Если точная дата рождения, то 16.05.2015г. Спит хорошо. Была незначительная проблема-вставал на носки. Массаж и СМТ были, все нормально, пошел на всей стопе. Правда повторный массаж назначили. Эту запись невролога психиатр посмотрел, сказал норма. Также смотрел узи ГМ, где тоже норма. Единственное, что не умеет из того, что нас спросили - не произносит звукоподражания домашних животных, хотя показывает их, и не ест сам. Но ложку держит, до рта доносит, но без содержимого. Меня кормить может, в рот попадает. Бутылочку держит. Единственное, что я сказала, что боится громкого резкого звука, например пылесоса. Что с нами не так?

Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Вы уверены в правильности шифра? Вообще - то он означает деменцию, чего у годовалого ребенка просто не может быть! Кроме того, психиатр вообще до 3-х лет смотрит детей только в исключительных случаях. Так что , похоже что-то не так с психиатром.
Время создания: 09 Июня 2016 20:06
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Годовалого ребенка, адекватный врач-психиатр - осматривать не станет, не говоря уже о выставлении какого то конкретного диагноза!
Время создания: 09 Июня 2016 20:14
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Что-то Вы напутали, либо с шифром, либо со специалистом. Данное заболевание встречается у людей пожилого возраста. Детей до 5 лет ведет невролог, а не психиатр.
Время создания: 09 Июня 2016 22:05