НЕ ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВОПРОС С СЫНОМ 10 ЛЕТ

№1006932 Не знаю как решить вопрос с сыном 10 лет
Ольга Жен., 37 лет. Сочи
Здравствуйте! Моему сыну 10 лет, воспитываем с мужем. Ребенок ходит в 4 класс. Уроки начинаются в 8,30 он выходит из дома в 7,30, хотя до школы идти ровно 5 минут. Это продолжается еще с прошлого года. Все разговоры, выяснения зачем так рано просыпаться и за целый час идти в школу мне никакого понимания не дали. Все попытки не будить его раньше, не отпускать в 7,30, уговоры проводить, довезти на машине до школы, только позже, заканчиваются слезами и рыданиями. Он считает, что если выйдет позже, то опоздает! Я вижу как он нервничает по этому поводу, мне его становится жалко, но я не могу найти к нему подход по этому вопросу, а муж пытается его переломать и заставить выходить позже, убеждая что он придет во время и не опоздает. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А зачем "ломать" ребенка, и навязывать ему свое мнение? Не правильнее ли будет в этом случае, просто похвалить его за выраженное чувство ответственности, и не препятствовать этому в будущем?!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возможно, ребенок плохо чувствует время, но любит порядок и дисциплину, поэтому ему проще выйти пораньше, чтобы не тревожиться. Это личностные особенности характера ребенка и бороться с этим бесполезно. Только будете нервничать сами и нервировать ребенка.