ЧУВСТВО ОДИНОЧЕСТВА

№1039843 Чувство одиночества
Анна Муж., 3 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день. Я мама сына, ему 3,3 года, ходит в сад. Живет со мной, все свободное время мы вместе, с отцом развелись, приезжает поиграть с ребенком 2-3 раза на неделе на несколько часов. В последние несколько дней сын стал говорить, что он один, что без мамы и без папы, игрушки одни. Если мультик смотрит, то обязательно замечает, что герой один или с кем то. Сегодня утром отводила в сад, сказала, что приду как обычно за ним, а он отвечает- нет, я один и чуть не заплакал. Спросила разрешения за ним придти, разрешил и улыбнулся. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано его утверждение и как ему можно помочь. Заранее благодарю Вам.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Он тяжело переживает отсутствие полноценной семьи. Поговорите с ним, объясните, что он не один и его любят, как мама, так и папа. Не смотря на то, что живете вы не вместе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Перестаньте сами страдать от одиночества, перестанет страдать и ребенок. Он же прекрасно чувствует вас, и сопереживает вам как может!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
У таких маленьких детей еще нет своих реакций на происходящие события. И они копируют поведение родителей. Вы сами "обучили" своего ребенка такому поведению. Измените свое отношение к острым для ребенка ситуациям и изменится реакция на них и вашего ребенка.
Успокоитесь Вы, и успокоится Ваш ребенок.
Если проблема будет оставаться - обратитесь очно к семейному или детскому психологу.