ЗАНЯТИЯ С ПСИХОЛОГОМ

№625930 Занятия с психологом
Алла Жен., 29 лет. Москва
Добрый день. Дочь (6 лет) ходит в пмсс на занятия с психологом. Там они играют, разыгрывают спектакли, красная шапочка, колобок и т.д. Скажите к чему приведут данные игры-занятия? И как они способны привести ребенка в чувство? Спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вопрос не совсем ясен. Что конкретно Вас не устраивает в посещении ребенком развивающих занятий? Или более четко опишите ситуацию, расшифруйте ПМСС. Так как официальной такой атрибутики нет, и могу не верно расшифровать то, что Вы подразумеваете под ПМСС. И в какие чувства нужно приводить ребенка?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Уважаемая Алла. По видимому где то ошибка. Вряд ли ребёнок ходит в этот Центр Психолого-Медико-Социального Сопровождения без чувств!? Было бы удобнее отвечать, если бы Вы описали проблемы Вашего ребёнка.
В основном подобные центры занимаются Профилактикой психосоматических заболеваний. Участие в спектаклях поможет Вашей девочке чувствовать себя свободнее в общении, приобрести необходимые коммуникативные навыки: умение устанавливать контакт со сверстниками, осуществлять совместную деятельность, оказывать помощь, использовать в речи «волшебных» слова. Кроме того, ребенок приобретет опыт взаимодействия в групповых видах деятельности, которые предполагают умение слушать других, высказывать свое мнение на публику. Это будет способствовать повышению уверенности в себе, развитию его самостоятельности и активности.Общение – это один самых главных видов активной деятельности человека, осуществляемой в обществе. С возрастом потребность ребенка в общении возрастает.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Алла, это имеет смысл обсуждать с тем психологом, на занятия к которому вы приводите ребёнка.
Я как правило родителям всегда достаточно подробно объясняю, "к чему мы идём в рамках нашей работы с ребёнком".

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответить на все эти вопросы, а так же обрисовать Вам перспективу - сможет только непосредственно тот специалист-психолог, который и работает с ребенком.