ИСТЕРИКИ ПЕРЕД СНОМ 5

№1079057 Истерики перед сном 5
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, ситуация такая. Дочь 5 лет очень плохо стала засыпать 2 месяца, до этого тоже не совсем хорошо засыпала, но без истерик. Аж до заикания. При этом она не хочет слушать книги, сказки, говорить, а начинает вспоминать, что она не сделала за день, начинает в 10 вечера придумывать себе срочные задания, лепить, рисовать, а сама уже прям виду спать хочет, но не может. Бегает по дому, ищет себе работу . На простьы лечь мотает головой . Что делать, как помочь ? Начали пить сироп адас 306. Но пока только 4 день пьем, 1 ночь без истерики, 3 с истериками.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Почему она так реагирует на сон? Что говорит?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А когда ваша дочь просыпается утром, точнее во сколько, и спит ли она днем?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Похоже на невротическую реакцию. Нужно срочно сделать недоделанные дела, иначе спокойствие не придет.
Подумайте на что это м.б. похоже в Вашей семье.
Работа с психологом очно - Вам в помощь
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо поговорить с ребенком, почему она не хочет идти спать. Причин тут может быть достаточно много. Одна из распространенных - страшные ночные сны. Это нужно решать. А этот сироп бесполезен.
Ребенка нужно смотреть очным порядком, поговорить с ней.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Почему-то она - "борется со сном" - фактически - "борется с самой собой".
На приёме я бы в игровой форме порасспрашивал бы девочку про её "взаимоотношения со сном" - чего нравится, чего она боится, чтобы выяснить возможные причины и всё скорректировать.
Постарайтесь попасть на хотя бы несколько консультаций к толковому психологу там где вы живёте, это поможет вам разобраться в ситуации.

П.Ю.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мало информации.
Тактику лучше подбирать индивидуально , после приглашения в дом  детского психолога, который оценит обстановку и выберет правильный метод.
Методов много, но их не стоит использовать списком. Необходимо найти причину такого поведения
"Лечить" Поведение снотворными - не советую