СЫН ИГРАЕТ ТОЛЬКО В МАШИНКИ

№117665 Сын играет только в машинки
Евгения Жен., 28 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Моему сыну 1 г.11 мес. Примерно с 9 месяцев он из всех игрушек начал выделять только машинки. Другие игрушки его интересуют не больше 5 минут, потом он опять возвращается к своим машинкам. Может очень долго ими играть, дома у нас их много-различных цветов, размеров, видов. Если попадаем в магазин игрушек-просит купить ему очередную машинку. Книги согласен читать, только если там есть изображения машинок, другие опять интересуют очень недолго. Пластилин лепит только на машинки, даже рисует красками и фломастерами не на бумаге, а опять просит машинки и рисует на них! Я немного волнуюсь: идет здесь речь об увлечении или окакой-то ограниченности? Спасибо!
Прямая специальность
Александр Юрьевич Панасюк. профессор кафедры, доктор психологических наук
профессор кафедры, доктор психологических наук
Уважаемая Евгения!

Мне кажется, нет оснований для беспокойства, хуже, если бы сын любил играть в куклы или рисовать цветочки...
С уважением, проф. А. Панасюк
www.pan-alex-u.ru, 08-11-40@mail.ru