НЕ НАХОЖУ ОБЩЕГО ЯЗЫКА С ПЯТИЛЕТНЕЙ ДОЧКОЙ

№829907 не нахожу общего языка с пятилетней дочкой
ксения Жен., 28 лет. месягутово
здравствуйте!моей дочери 5лет. дело в том,что она очень часто нервничает,психует. по любому поводу. каждая игра,каждое занятие заканчивается психом. причем,похоже,так ведет она себя только дома-в саду на нее не жалуются. я уже,прежде чем что-то ей купить,представляю,как она из-за этого будет нервничать. нельзя сказать,что это возрастной кризис,потому как длится это довольно долго. уговоры она не воспринимает,часто не слушается,хотя ничего заоблачного от нее не просим,авторитета во мне и в отце не видит. если начинаем ее ругать-говорит:сейчас я все бабушке расскажу. мне вообще кажется,что бабушку она любит больше,чем меня,хотя бабушка не сказать,что прямо ее балует.может,я провожу с ней мало времени,но я бы не сказала,что она стремится его со мной проводить,а все совместные занятия-хоть чем-опять же заканчиваются психом. что мне делать?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В первую очередь - сядьте и спокойно поговорите с дочькой, постарайтесь найти с ней общий язык. Вам это очень пригодится в дальнейшем.Ребенок маленький, но не думайте, что он глупый и ничего не понимает. Ребенок все прекрасно поймет, только ему нужно объяснить на его языке и самое главное - НЕ ВРАТЬ!
Вот тогда будет у Вас контакт и полное взаимопонимание, в том числе и в пубертатный период ...
А кризисы у детей ... их полно, особенно если имеются дефекты в воспитании ...
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Возможно, у вас в семье нарушена детско-родительская иерархия .
Например, в детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! На мой взгляд дочка требует от вас чтобы вы заняли роль родителя, взяли так сказать власть в свои руки. Даже сквозь сообщение читается обида на нее. Прислушайтесь и к другим своим эмоциям.