РЕБЕНОК ПЛОХО ГОВОРИТ

№568292 Ребенок плохо говорит
Юлия Жен., 27 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Моему сыну 3,2 года. Нормальный ребенок, любознательный и здоровый. Но вот разговаривает плохо. говорит отдельные слова, словосочетания нет. Знает цвета, животных, одежду, когда что-то нужно- говорит только дай. Очень капризный поскольку иногда мы не понимаем что он хочет. Постоянно разговаривает на своем непонятном языке. Со сверстниками контактирует плохо, больше любит находится в обществе взрослых. Ходим в детсад - воспитатели не жалуются.
Подскажите есть ли необходимость нам показаться психологу и возможно ли разговорить ребенка?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Думаю да имеет, может даже лучше всей семьей к семейному психологу. Иногда бывает так, что выполняют все капризы малыша, и он просто не считает необходимым говорить...
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Детский психолог
Здравствуйте, Юлия. Обратитесь к неврологу и семейному психологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невропатолог - логопед - психолог, вот такой алгоритм действий.