ПОВЕДЕНИЕ

№247132 поведение
елена Жен., 35 лет. магнитогорск
Здравствуйте! Дочери 2г.8мес. В д/саду посещаем группу кратковременного пребывания 2р.нед по 2 часа. Ходит одна, нравится. Дома у нас практически всегда спокойно. Ну бывает наверное как и у всех иногда небольшие ссоры с мужем. Дочка стала капризной, плохо себя ведет, закатывает истерики, если не получает того, что просит. Кидается на пол, орет, стучит ногами. То же самое и на улице, и в магазинах. Вообще не слушается. Я ее ругаю, обсуждаю с ней ее поведение. Она соглашается, но все повторяется заново. Я ее особо не наказываю, только ругаю, бывает и кричу, если совсем неуправляемая. Муж иногда ставит в угол. Физически не наказываем. Пожалуйста, подскажите, как правильно себя вести. Что я делаю неправильно в воспитании ребенка? Если я сейчас не найду способ дать ей понять, что родителей надо слушаться, то очень боюсь, что совсем сядет на шею. У нас неуправляемая свекровь, она всю жизнь - глава семьи, муж и 2 сына у нее ходят по струнке, глава и командир. Дочка унаследовала ее характер. Пожалуйста, помогите усмирить ребенка, не хочу, чтобы она выросла такой же неадекватной, напористой и неуважающей других, как бабушка. Спасибо!
Другая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Нет зрителя - нет истерики. Дочь вами манипулирует, не надо ничего объяснять оставьте ее наедине со своей истерикой и все пройдет.