НИЗКАЯ САМООЦЕНКА

№247751 низкая самооценка
елена Жен., 30 лет. россия одинцово
Мой сын в этом году пойдёт в школу. Воспитатели в саду часто говорят, что на занятиях он боится отвечать, хотя знает правильный ответ. Если у него что то по его мнению не получается, то сразу нервничает и бросает это дело. Ещё стал часто провоцировать младшую сестру, доводить до слез. Начинаешь делать замечания(и дома и в саду), обижается и начинает себя винить(я плохой, я тупица). Я постоянно с ним беседую, пытаюсь достучаться - пока никак. Он все понимает, соглашается, а потом по новой. как поднять самооценку ребенка, ведь он довольно умный и добрый мальчик?
Другая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Елена, хвалите сына, но обязательно за дело, а не просто так. Обидел сестренку поговорите, но когда помог, то нахваливайте и пойте дифирамбы от души.