ДЕЛАЕТ ЧТО ХОЧЕТ

№261931 делает что хочет
светлана Муж., 5 лет. россия пенза
Здраствуйте! Моему сыну 5 лет, я не знаю что делать и как к ниму найти подход.Сын взрослых всерьез не воспринимает и нас с мужем в том числе, в гостях может взять что он захочет и делатьчто ему нравится не обращая внимание на замичания, может даже при этом ухмыляться или скажет ««не говори мне»«.Гулять может пойти не придупредив нас,шлепнишь его, в ответ слышишь »«я вас не люблю»«.Такое ощущение что он живет в своем мире где он один,где все можно и где нет ограничений.И беседы проводили что хорошо,что плохо,что прилично ,а что нет.И пытались не обращать внимание,но не чего не меняется.Помогите пожайлуста!
Другая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Светлана, сына ни в коем случае не наказывайте физически, для него это унижение и оскорбление. приструнить вы его сможете только когда возложите на него ответственность как на взрослого созревшего человека.
Разговор в должен быть в русле :"Если не ты, то никто ..." Можно его стимулировать на далекое будущее, то есть если ты не станешь академиком из академиков, то кто нам с папой в старости будет помогать. Адаптируйте примеры к своему сыну.