ВОПРОС

№377906 Вопрос
Юлия Жен., 23 лет. Украина
Добрый вечер! очень нужна Ваша помощь, моему сыну 1.9 мес. когда он родился, у меня не было бессоных ночей, он был совершенно спокойным ребенком, плакал только по причине голода и т.д. т.е. проблем с ним не было. Но сейчас он стал просто неуправляемый , он не слушает абсолютно никого , на запреты или критику реагирует вообще неадекватно : дерется, кусается, щипается, может кинуть чем нибудь. Я пыталась с ним разговаривать , обьяснять спокойно , что так нельзя делать он не реагирует никак ( как будто не понимает , слово нельзя) , пробовала бить по рукам или попе а в ответ получаю все , что перечислила выше . Когда мы общаемся с другими детьми он может и их ударить, мне уже не удобно выходить на улицу...Подскажите пожалуйста как быть.... у меня уже крик души... что я делаю не так, в чем наша ошибка ? и как изменить поведение сына? При ребенке мы с мужем не ссоримся , его очень любим.. как себя вести?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Ребенок в этом возрасте устанавливает границы дозволенного. Будьте терпеливы, старайтесь объяснять ему что и как и не по разу. Бить не стоит, насилие ешё никогда не шло на пользу. Важно чтобы вы с мужем всегда были заодно.